223595-2021 - ErgebnisDeutschland-Salzwedel: Niederflurbusse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrzeugbeschaffung für den ÖPNV
Referenznummer der Bekanntmachung: Fzg 2021 / 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121400 Niederflurbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Niederflurbussen, davon
— 7 Stück Standart-Niederflur-Linienomnibusse (13 m) 2021,
— 1 Stück Standart-Gelenkniederflurbus (18 m) 2021.
— 6 Stück Standart-Niederflur-Linienomnibusse (12 m) 2022,
— 1 Stück Standart-Gelenkniederflurbus (18 m) 2022,
— 2 Stück Standart-Niederflur-Linienomnibusse (15 m) 2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung 15 m Niederflurlinienbusse im Jahr 2022
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 2 Stück 15 m Niederflurlinienbusse im Jahr 2022.
Beschaffung 13 m Niederflurlinienbus im Jahr 2021
Los-Nr.: 2
Beschaffung von 7 Stück 13 m Niederflurlinienbus im Jahr 2021.
Beschaffung 12 m Niederflurlinienbus im Jahr 2022
Los-Nr.: 3
Beschaffung von 6 Stück 12 m Niederflurlinienbus im Jahr 2022.
Beschaffung von 2 Stück 18 m Gelenk-Niederflurlinienbus, 1 Stück im Jahr 2021 und 1 Stück im Jahr 2022
Los-Nr.: 4
Beschaffung von 2 Stück 18 m Gelenk-Niederflurlinienbus:
— 1 Stück im Jahr 2021 und
— 1 Stück im Jahr 2022.