223619-2026 - Ergebnis
Schweiz – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Winterdienst Strasseninspektorat Mittelland Ost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst Strasseninspektorat Mittelland Ost
BeschreibungBeschaffungsgegenstand sind Dienstleistungen im Winterdienst für die vom Strasseninspektorat Mittelland Ost betreuten Kantonsstrassen. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet: * Das Leisten von Winterdienst mit Fahrzeugen des Anbieters; * Den Pikettdienst während der gesamten Vertragslaufzeit, jeweils durchgehend vom 01. November bis 31. März, während 24 Stunden an 7 Tagen die Woche. Zu erbringende Leistung: Ausgeschrieben ist die Erbringung von maschinellem Winterdienst für die ausgeschriebenen Lose der vom Strasseninspektorat Mittelland Ost betreuten Kantonsstrassen. Konkret sind die Schneeräumung und Bekämpfung der Winterglätte auf den Fahrbahnen der Kantonsstrassen für die ausgeschriebenen Lose vorzunehmen. Detaillierter Aufgabenbeschrieb siehe Formular B und D der Ausschreibungsunterlagen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0009
TitelBelp Abz. Hohlestr. - Toffen - Mühleturnen. Kaufdorf - Rümligen - Riggisberg. Mühlethurnen Riggisbergstr. - Kirchenthurnen - Mühledorf - Gelterfingen - Belp Riedli. Gelterfingen Dorfstr. - Bhf Kaufdorf. Gelterfingen Kramburg. Bhf-platz Mühlethurnen
BeschreibungBelp Abz. Hohlestrasse - Toffen - Mühleturnen. Kaufdorf - Rümligen - Riggisberg. Mühlethurnen Riggisbergstrasse - Kirchenthurnen - Mühledorf - Gelterfingen - Belp Riedli. Gelterfingen Dorfstrasse - Bhf Kaufdorf. Gelterfingen Kramburg. Bhf-Platz Mühlethurnen Streckenlänge ca. 26.9 km
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung