2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte et traitement des déchets chimiques liquides et solides de l'ESPCI Paris PSL
Beschreibung: Les prestations attendues consistent en : • la fourniture des emballages / contenants et des étiquettes conformes à la réglementation ADR et nécessaires au conditionnement des déchets produits par les laboratoires. • la collecte (enlèvements routiniers et ponctuels) et l'élimination (destruction ou retraitement) de ces déchets. • la collecte des D3E souillés par des produits chimiques (Déchets d'équipements électriques et électroniques) de l'ESPCI Paris PSL, de l'IPGG et U1273-ESPCI-CNRS PariSantéCampus • la fourniture des bordereaux de suivi des déchets depuis leur prise en charge jusqu'à leur destruction. En cas de regroupement des déchets, les documents devront permettre le suivi des déchets produits par l'ESPCI et de l'IPGG. • la mise à disposition de techniciens qualifiés pour le tri et le conditionnement de déchets chimiques lorsque le besoin est exprimé par l'ESPCI Paris PSL (prestation ponctuelle).
Interne Kennung: B250004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte et traitements des déchets chimiques liquides et solides de l'ESPCI Paris PSL
Beschreibung: Les prestations attendues sont décrites dans le cahier des clauses particulières.
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen