223667-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Pflege- und Supportvertrag für Nextcloud
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege- und Supportvertrag für Nextcloud
BeschreibungAbschluss einer Pflege- und Supportvereinbarung für Nextcloud
Interne Kennungxxxxx
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
TitelPflege- und Supportvereinbarung für Nextcloud