223675-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier wird die Sanitärinstallation ausgeschrieben. Dies umfasst im Wesentlichen folgende Arbeiten: - Installation von Waschtischen,Tiefspülklosetts, Duscheinrichtungen, Urinal- und Ausgussbecken mit systemgebundenen Tragelementen einschließlich Hygienegeräte und Zubehör - Installation von ca. 150 m Schmutzwasserleitung - Installation von ca. 310 m Trinkwasserleitung aus Metallverbundrohr - 1 Stück Enthärtungsanlage - 1 Stück Hausanschluss mit Filteranlage
Interne Kennung25_00_24_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitärinstallation
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier wird jetzt die Sanitärinstallation ausgeschrieben. Dies umfasst im Wesentlichen folgende Arbeiten: - Installation von Waschtischen, Tiefspülklosetts, Duscheinrichtungen, Urinal- und Ausgussbecken mit systemgebundenen Tragelementen einschließlich Hygienegeräte und Zubehör - Installation von ca. 150 m Schmutzwasserleitung - Installation von ca. 310 m Trinkwasserleitung aus Metallverbundrohr - 1 Stück Enthärtungsanlage - 1 Stück Hausanschluss mit Filteranlage