223677-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung zu Förderschulen mit den Förderschwerpunkten emotionale und soziale Entwicklung und Lernen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-4012-00008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung zu verschiedenen Schulen mit den Förderschwerpunkten "emotionale und soziale Entwicklung" und "Lernen" für die Landeshauptstadt Dresden, Los 1 bis Los 5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung komm. Schulen mit Förderschwerp. emot. u. soziale Entwicklung (X_13)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schule "Am Leubnitzbach" Dresden, Karl-Laux-Straße 5, 01219 Dresden; "Erich Kästner"-Schule Dresden, Zinzendorfstraße 4, 01069 Dresden - durchschnittlich 39 Schüler/innen bei je zwei Fahrten
Schülerbeförderung zu kommunalen Schulen mit Förderschwerpunkt Lernen (X_14)
Los-Nr.: 2
Förderzentrum "Dinglingerschule" Dresden, Dinglingerstraße 4 , 01307 Dresden; Schule "Am Landgraben" Dresden, Pirnaer Landstraße 55 , 01237 Dresden und Hahnebergstraße 6, 01069 Dresden; Förderzentrum "Am Leutewitzer Park" Dresden, Gottfried-Keller-Straße 40 , 01157 Dresden; Förderzentrum "A.S. Makarenko" Dresden, Leisniger Straße 76 , 01127 Dresden; Förderzentrum "Albert Schweitzer" Dresden, Georg-Palitzsch-Straße 42 , 01239 Dresden - 639 Besetztkilometer pro Schultag bei je zwei Fahrten
Schülerbeförderung zur Janusz-Korczak-Schule Dresden (X_15)
Los-Nr.: 3
Janusz-Korczak-Schule Dresden, Lockwitzer Straße 28, 01219 Dresden - 693 Besetztkilometer pro Schultag bei je zwei Fahrten
Schülerbeförderung zur Förderschule "St. Franziskus" linkselbisch (X_16)
Los-Nr.: 4
Förderschule "St. Franziskus", Dornblüthstraße 31, 01277 Dresden - linkselbisches Stadtgebiet mit 576 Besetztkilometer pro Schultag bei je zwei Fahrten.
Schülerbeförderung zur Förderschule "St. Franziskus" rechtselbisch (X_17)
Los-Nr.: 5
Förderschule "St. Franziskus", Dornblüthstraße 31, 01277 Dresden - rechtselbisches Stadtgebiet mit 389 Besetztkilometer pro Schultag bei je zwei Fahrten.