223682-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Betongutachten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetongutachten
BeschreibungDas Haus 10 Cecilienstraße 92 in 12683 Berlin soll energetisch saniert und für den Bedarf einer EHu der Polizei hergerichtet werden. Die verbleibenden Flächen sollen als Drehscheibe zur Verfügung stehen. Für die Herrichtung von Haus 10 soll im ersten Schritt eine Schadensuntersuchung durchgeführt werden. Ziel der Untersuchung ist es, den Zustand des Gebäudes einzuschätzen und hinsichtlich einer Sanierung zu bewerten.
Vorherige Bekanntmachung64018-2026
Interne KennungB26102-30193014-001-721-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen­- Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe ­ - Dokumentation (Bauüberwachung 6 Monate) - Nachsorge (Regelmäßige Inspektionen)