223707-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Familientagesklinik Hof Menke - Zimmererarbeiten (Los 1) & Dachdeckerarbeiten (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Familientagesklinik Hof Menke - Zimmererarbeiten (Los 1) & Dachdeckerarbeiten (Los 2)
Beschreibung: Die Tagesklink Walstedde GmbH beabsichtigt den Neubau einer Familientagesklinik für 12 teilstationäre Plätze. Der Tagesklinik angeschlossen sind Institutsambulanzen.
Interne Kennung: 3647/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zimmererarbeiten
Beschreibung: Gegenstand der hier losweise ausgeschriebenen Bauleistungen waren die Zimmererarbeiten (Los 1) und Dachdeckerarbeiten (Los 2).
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0002
Titel: Dachdeckerarbeiten
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten