223712-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Installation von Elektrizitätsschalteinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fernwirkanbindung von Gleichrichterunterwerken im Netz der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 087-21-EK7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51112200 Installation von Elektrizitätsschalteinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anbindung diverser Gleichrichterunterwerke an das Infrastrukturleitsystem ISL/OPAL zur Fernüberwachung und Steuerung.
— Los 1: Fertigung und Lieferung von Fernwirk-Steuerschränken,
— Los 2: Montagearbeiten in den GUW zur Anbindung des Fernwirk-Steuerschranks an die GUW-Technik,
— Los 3: Engineering: Koordination der Montagearbeiten im GUW sowie Test und Inbetriebnahme der Fernwirkstation in den angebundenen GUW,
— Los 4: Fertigung und Lieferung einer Standardmontageplatte mit darauf verbauten Fernwirktechnik zur Montage in dem neu aufgestellten Fernwirk-Steuerschrank im GUW.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fertigung und Lieferung von Fernwirk-Steuerschränken
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen, 51112200 Installation von Elektrizitätsschalteinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung von Fernwirkschränken.
Montagearbeiten
Los-Nr.: 2
51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 51112200 Installation von Elektrizitätsschalteinrichtungen
Montagearbeiten in den GUW zur Anbindung der Fernwirk-Steuerschranks an die GUW-Technik.
Engineering
Los-Nr.: 3
Koordination der Montagearbeiten im GUW sowie Test und Inbetriebnahme der Fernwirkstation in den angebundenen GUW.
Standardmontageplatte
Los-Nr.: 4
— Fertigung und Lieferung einer Standardmontageplatte V2 für die MV mit der darauf verbauten Fernwirktechnik zur Montage in dem neu aufgestellten Fernwirksteuerschrank im GUW,
— Fertigung und Lieferung einer Standardmontageplatte V2b für die RHB mit der darauf verbauten Fernwirktechnik zur Montage in dem neu aufgestellten Fernwirksteuerschrank im GUW.