223773-2023 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsleistungen im Linienverkehr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Betriebsleistungen im Linien-/Sonderlinienverkehr gem. § 42, 43 Personenbeförderungsgesetz ab dem 16.10.2023 in der Städteregion Aachen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst die Kurse N01 F – N05 F – N01 Sa – N05 Sa – N01 – N04 acS – N04 bS – N04 dS – N04 eS – N05 S – N01 nSo – N01 oSo – N05 So
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst die Kurse N02 F – N03 F – N08 F – N08 Sa – N02 acdS – N02 beS N03 acS – N03 beS – N03 dS – N08 acdS – N08 beS – N02 So
Los-Nr.: 3
Los 3 umfasst die Kurse N06 nF – N06 oF – N11 nF – N11 oF – N06 Sa – N06 nS N06 oS – N11 nS – N11 oS – N14 acdS - N14 beS
Los-Nr.: 4
Los 4 umfasst die Kurse G01 – GF – N10F – G01 – N10S – N15 abdeS - N15 cS
Los-Nr.: 5
Los 5 umfasst die Kurse G01 GF – N07 F – N07 Sa – G02 GS – N07 S – N13 acS - N12 beS – N13 ds
Los-Nr.: 6
Los 6 umfasst die Kurse G03 GF – N09 F – N12 – G03 GSa – G03 GS – N09 S- N12 S – G03 G So