223785-2025 - Ergebnis
Deutschland – Militärische elektronische Systeme – Q/K2CB/QA052/NZ006 Erhöhung funktionaler Fähigkeiten ASUL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQ/K2CB/QA052/NZ006 Erhöhung funktionaler Fähigkeiten ASUL
BeschreibungDer Vergabegegenstand umfasst die Erhöhung der funktionalen Fähigkeiten des "Abwehrsystem gegen unbemannte Luftfahrzeuge" (fortan ASUL). Hierdurch soll das Drohnenabwehrsystem in seiner Detektionsfähigkeit zur Bekämpfung kleiner unbemannter Luftfahrzeuge (small Unmanned Aerial System; fortan sUAS) Class 1, < 25 Kg, eine Kampfwertsteigerung erfahren.
Interne KennungQ/K2CB/QA052/NZ006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35700000 Militärische elektronische Systeme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErhöhung der funktionalen Fähigkeiten (Kampfwertsteigerung) des Drohnenabwehrsystems ASUL
Interne KennungLOT-0000