223790-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Technische Ausrüstung gemäß Paragraphen 53ff HOAI, Anlagengruppen 1, 2 und 3 Lph. 1 - 9, Anlagengruppe 8 Lph. 2, 3, 5, 8 und 9, HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung gemäß Paragraphen 53ff HOAI, Anlagengruppen 1, 2 und 3 Lph. 1 - 9, Anlagengruppe 8 Lph. 2, 3, 5, 8 und 9, HLS
BeschreibungQuartiersentwicklung der Angler-/ Heimeranstraße bestehend aus sechs zusammenhängenden Gebäuden aus den Jahren 1901 bis 1987 sowie einer gemeinsamen Tiefgarage
Interne Kennung2025_472_Angler-Heimeranstr_HLS_hla
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0