22383-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Papier, Karton, Etiketten, Sonstiges
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Papier, Karton, Etiketten, Sonstiges
Beschreibung: Belieferung der Justizvollzugsanstalt Geldern mit Papier, Karton, Etiketten und Sonstigem für den Zeitraum von einem Jahr ab Zuschlagserteilung, optionale Verlängerung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Grundsätzlich wöchentliche Belieferung der Justizvollzugsanstalt Geldern mit Verbrauchsmaterial für die hiesige Druckerei.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Papier, Karton, Etiketten und Sonstiges gemäß Preisblätter. Der Bieter muss über einen eigenen Fuhrpark verfügen. Die Anlieferung per Spedition hat in der Vergangenheit (z. B. im Fall einer Pandemie o. ä.) zu Problemen geführt, denen wir mit dieser Muss-Bestimmung schon im Vorfeld begegnen möchten. Die Belieferung muss nach Absprache grundsätzlich / überwiegend innerhalb von 72 Stunden nach Bestellung gewährleistet sein.
Interne Kennung: #1