22386-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Lohmener Straße 8_FL 440 Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Lohmener Straße 8_FL 440 Elektroinstallation
BeschreibungFachlos 440: Elektroinstallation
Interne Kennung2024-65-00216
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2 St. Wandlermess- und Zähleranlagen 2 St NSHV mit Einbaugeräten, 14 St Unterverteiler mit Einbaugeräten ca. 33 km Kabelanlage ca. 300 m Verlegesysteme, 1800 Schellen/Sammelhalter ca. 300 St Leuchten ca. 600 St Installationsgeräte 2 St Datenverteiler ca. 72 St Datendosen 1 St BMA mit ca.132 automatischen, nichtautomatischen Melder 1 St BMA mit ca. 75 automatischen, nichtautomatischen Melder 1 St Sicherheitsbeleuchtungsanlage CPS mit ca. 67 Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten sowie Allgemeinleuchten mit Sibe-Funktion 1 St Sicherheitsbeleuchtungsanlage LPS mit ca. 35 Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten sowie Allgemeinleuchten mit Sibe-Funktion 2 St Leckageüberwachung mit ca. 40 bzw. 25 Messstellen Baunebenleistungen +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++ +++ Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot einzureichen: Eigenerklärung zum Vorliegen einer Zertifizierung nach DIN EN 14675 (Brandmeldeanlagen) +++
Interne KennungLOT-0000