223874-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre, mit Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionell gewerbliche Bewachung von drei Kasernen in Sonthofen nach VSVgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre, mit Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionell gewerbliche Bewachung von drei Kasernen in Sonthofen nach VSVgV
BeschreibungAbschluss eines Vertrages über die konventionell gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Generaloberst-Beck-Kaserne Sonthofen (Los 1), Jäger-Kaserne Sonthofen (Los 2) und Grünten-Kaserne Sonthofen (Los 3) nach VSVgV
Interne Kennung6002826178-BwDLZ Kaufbeuren
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Generaloberst-Beck-Kaserne Sonthofen
Beschreibung•eine Wachaufgabe "Aufsichtsführende Wachperson", hinterlegt mit (1) zivil-gewerblichen Wachperson 24 Std/7 Tage in der 12- Stunden-Schicht •eine Wachaufgabe "Torposten/Eingreifkraft/Streife", hinterlegt mit (3) zivil-gewerblichen Wachpersonen 24 Std/7 Tage in der 12- Stunden-Schicht •Es handelt sich um ein Objekt der Wachkategorie B (schutzwürdige Anlage/Einrichtung) •Es wird ein handelsübliches Fahrzeug (4-Türer, Winteraussattung) eingesetzt •Es werden keine Diensthunde eingesetzt
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um einmal bis zu 3 Jahre (auf max. 7 Jahre Gesamtlaufzeit).
LosLOT-0002
TitelLos 2: Jäger-Kaserne Sonthofen
Beschreibung•eine Wachaufgabe "Aufsichtsführende Wachperson", hinterlegt mit (1) zivil-gewerblichen Wachperson 24 Std/7 Tage in der 12- Stunden-Schicht •eine Wachaufgabe "Torposten/Eingreifkraft/Streife", hinterlegt mit (2) zivil-gewerblichen Wachpersonen 24 Std/7 Tage in der 12- Stunden-Schicht •Es handelt sich um ein Objekt der Wachkategorie B (schutzwürdige Anlage/Einrichtung) •Es werden keine Diensthunde und keine Fahrzeuge eingesetzt
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Grünten-Kaserne Sonthofen
Beschreibung•eine Wachaufgabe "Aufsichtsführende Wachperson", hinterlegt mit (1) zivil-gewerblichen Wachperson 24 Std/7 Tage in der 12- Stunden-Schicht •eine Wachaufgabe "Torposten/Eingreifkraft/Streife", hinterlegt mit (2) zivil-gewerblichen Wachpersonen 24 Std/7 Tage in der 12- Stunden-Schicht •Es handelt sich um ein Objekt der Wachkategorie B (schutzwürdige Anlage/Einrichtung) gem. KomBA-Beschluss vom 24. Januar 2025 •Es wird ein handelsübliches Fahrzeug (4-Türer, Winteraussattung) eingesetzt •Es werden keine Diensthunde eingesetzt
Interne KennungLOT-0003