See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: S 85 Ausbau südlich Lommatzsch, BA 3.2 (OD Mertitz) Los 3 Straßenbau
Beschreibung: S 85 Ausbau südlich Lommatzsch, BA 3.2 (OD Mertitz), Los 3 Straßenbau
Interne Kennung: 22-L124-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: S 85 Ausbau südlich Lommatzsch, OD Mertitz, Los 3 Straßenbau siehe Anlage Grobmengen Leistung Oberboden abtragen und verwerten m3 6.500 Oberboden liefern und andecken m3 2.200 Flächensondierung durchführen m2 28.800 Boden bzw. Fels lösen und einbauen m3 18.950 Boden bzw. Fels lösen und verwerten m3 250 Baustoff liefern und einbauen m3 5.080 Bindemittel ausstreuen t 1.680 Boden verbessern m2 4.600 Bodenaustausch durchführen m3 3.500 Untergrundverbesserung durchführen t 1.760 Mulde herstellen m 1.400 Sickerstrang herstellen m 2.200 Leitungsgraben herstellen m3 3.800 Betonrohrleitung herstellen m 480 Steinzeugrohrleitung herstellen m 1.206 Kabelgraben herstellen m 385 Sickerrohrleitung herstellen m 2.200 Leitungszone verfüllen m 1.800 Fertigteilschacht herstellen St 96 Straßenablauf herstellen St 20 Schicht ohne Bindemittel aufnehmen m3 6.820 Frostschutzschicht herstellen m3 9.690 Bankett herstellen m3 700 Asphaltbefestigung aufbrechen und aufnehmen m2 11.800 Asphalttragschicht aus AC 22 TS herstellen m2 11.400 Asphaltbinderschicht aus AC 16 B S herstellen m2 11.300 Asphaltdeckschicht aus SMA 8 S herstellen m2 11.000 Bordsteine aufnehmen m 240 Bordsteine für Haltestellenbereich setzen m 134 Bordsteine aus Naturstein setzen m 480 Bordsteine aus Beton setzen m 310 Betonsteinpflasterdecke herstellen m2 750 Rinne mit Pflastersteinen aus Naturstein herstellen m 575 Zaun herstellen m 170 Leitpfosten aufstellen St 120 Schutzeinrichtung am äußeren Fahrbahnrand herstellen m 600 Verkehrsschild anbringen St 43 Wegweiser anbringen St 18 Rohrpfosten aufstellen St 50 Lichtmast herstellen St 10 Längsmarkierung Typ II als Verkehrsfreigabemarkierung herstellen m 3.440 Längsmarkierung Typ II als Endmarkierung herstellen m 3.440
Interne Kennung: LOT-0000