223887-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Upgrade Next Generation Firewall der Firma Palo Alto Networks
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUpgrade Next Generation Firewall der Firma Palo Alto Networks
BeschreibungUpgrade des bestehenden Next Generation Firewall-Clusters auf ein Gerät mit den beschriebenen Merkmalen. Die Konfiguration des Altsystem ist komplett zu übernehmen, der Betriebsmodus ist vorher abzuklären (Active / Active bzw. Active / Backup). Die Übernahme der Daten und Konfiguration des Altsystems auf das neue Next Generation Firewall-Cluster muss im Parallelbetrieb erfolgen. Der Umschaltvorgang zwischen den Systemen soll minimal sein.
Interne Kennung2024-VgV-KITT-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001