223979-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Betriebsprüfung – Assistance à la préparation, à la passation et au suivi du marché d’exploitation des installations de génie climatique, multi techniques et de fourniture d’énergie de l’EPSM de la Somme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssistance à la préparation, à la passation et au suivi du marché d’exploitation des installations de génie climatique, multi techniques et de fourniture d’énergie de l’EPSM de la Somme
BeschreibungAssistance à la préparation, à la passation et au suivi du marché d’exploitation des installations de génie climatique, multi techniques et de fourniture d’énergie de l’EPSM de la Somme
Interne Kennung25TE0214
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLe marché s’inscrit dans le cadre d’une mission d’assistance générale et porte sur tous les aspects technique, économique et juridique des prestations pouvant être assurées dans le domaine des contrats maintenance de génie climatique et multi techniques telles que décrites au C.C.T.P. (cahier des clauses techniques particulières), à la DPGF (décomposition du prix global et forfaitaire) et au BPU (bordereau des prix unitaires). La présente consultation est passée suivant une procédure d’appel d’offre ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2161-2 à 5 du Code de la Commande Publique. Ce marché de prestations intellectuelles est soumis au C.C.A.G-PI (approuvé par arrêté du 30 mars 2021, dans sa version en vigueur à la date limite de remise des offres). Il s'agit d’un marché ordinaire à prix mixtes, décomposé en plusieurs phases techniques distinctes. L’établissement se réserve le droit de commander des journées supplémentaires. Ces commandes supplémentaires seront rémunérées sur la base des prix unitaires figurant au BPU, dans la limite du montant maximum de 40 000,00€ HT pour la durée totale du marché. Conformément aux articles L.2113-11 et R.2113-3 du Code de la Commande Publique, le présent marché n’est pas alloti au motif que l’allotissement rendrait techniquement difficile et financièrement plus coûteuse l’exécution des prestations. Ce marché ne fait pas l’objet d’une décomposition en tranches au sens des articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique. Le marché est découpé en 12 phases techniques détaillées au CCTP et à la DPGF. Les variantes libres ne sont pas autorisées. Le présent marché ne comporte aucune variante exigée. Le présent marché ne comporte aucune prestation supplémentaire éventuelle facultative ni obligatoire. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L.2122-1 et R.2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAssistance à la préparation, à la passation et au suivi du marché d’exploitation des installations de génie climatique, multi techniques et de fourniture d’énergie de l’EPSM de la Somme.
BeschreibungAssistance à la préparation, à la passation et au suivi du marché d’exploitation des installations de génie climatique, multi techniques et de fourniture d’énergie de l’EPSM de la Somme.