224033-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistung - Bauleitung gem. LP 8 HOAI - Weseler Straße / B51 (Spinne) u. Canisiusgraben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistung - Bauleitung gem. LP 8 HOAI - Weseler Straße / B51 (Spinne) u. Canisiusgraben
BeschreibungBauleitung gem. LP 8 HOAI für die Baumaßnahme "Weseler Str. - "Spinne". Straßen- und Kanalbau mit einem Bauvolumen von ca. 4,6 Mio. EUR. Bauzeit ca. 30 Monate.
Interne Kennung2026-0217-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleitung gem. LP 8 HOAI für die Baumaßnahme "Weseler Str. - "Spinne". Straßen- und Kanalbau mit einem Bauvolumen von ca. 4,6 Mio. EUR. Bauzeit ca. 30 Monate. Tägliche Präsenz auf der Baustelle erforderlich.