224055-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Wirtschaftsprüfer zur Prüfung des Jahresabschlusses der Stadt Jena für das Wirtschaftsjahr 2025 mit der Option auf Verlängerung in zwei Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWirtschaftsprüfer zur Prüfung des Jahresabschlusses der Stadt Jena für das Wirtschaftsjahr 2025 mit der Option auf Verlängerung in zwei Losen
BeschreibungDie Auftraggeberin bittet um Abgabe eines Angebots bezüglich der Ausschreibung zur Prüfung des Jahresabschlusses des Wirtschaftsjahres 2025 unter Einbeziehung der Buchführung sowie des Lageberichts und der Erbringung weiterer Leistungen betreffend der Kernverwaltung der Stadt Jena. Eine jährliche Verlängerungsoption durch die Auftraggeberin für längstens 4 Jahre, bis für den Jahresabschluss 2029, ist Bestandteil dieses Verfahrens.
Interne Kennung2025-VgV-FdF-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2025-VgV-FdF-01 - Geschäftsbereiche
LosLOT-0002
Interne Kennung2025-VgV-FdF-01 - Los 2 Kernverwaltung