224064-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Mehrzweck-Sportanlagen – Ersatzneubau einer Vierfeldsporthalle in Cuxhaven - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau einer Vierfeldsporthalle in Cuxhaven - Außenanlagen
Beschreibung- Rückbau Schottertragschicht ca. 1.500 m³ - Erarbeiten (Auffüllung bis Endhöhe) ca. 1.700 m³ - Ergänzungen Entwässerung ca. 250 m Leitung, 27 Schachtergänzungen - Wegebau ca. 1700 m² - Vegetationsarbeiten und Pflege ca. 2.500 m²
Interne Kennung24-081EU-B-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAußenanlagen / Entwicklungspflege
Interne Kennung25-044EU-B-18