2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung Sportzentrum Gstaad - (Neubau Sport-/Eventhalle mit Aussensportanlagen)
Beschreibung: Die Auftraggeberin "Sportzentrum Gstaad AG" beschafft im selektiven Planerwahlverfahren den bestgeeigneten Generalplaner (qualitativ und wirtschaftlich) für das Projekt "Modernisierung Sportzentrum" im Rahmen des Gesamtprojektes "Sport- und Kulturzentrum Gstaad". Das Generalplanerteam projektiert und realisiert den Neubau im Rahmen der vorgegebenen Zielsetzungen und Rahmenbedingungen.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000