224152-2021 - ErgebnisDeutschland-Schopfheim: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Campus Schopfheim – Trennvorhang Sporthalle Neubau
Referenznummer der Bekanntmachung: 349a-CHN/01-004.04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe sind Trennvorhänge für eine dreigeteilte Sporthalle.
Gebäude:
— Bruttogeschossfläche: ca. 3 324 m2,
— Bruttorauminhalt: ca. 24 427 m3.
Im Weiteren wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112310 Trennwände, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421152 Installation von Trennwänden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Sporthalle entsteht im Kontext einer großen Umgestaltung eines alten Schulgeländes mit denkmalgeschützten Gebäuden zu einem modernen Schulcampus mit Ganztagsangebot.
Vergeben werden 2 Trennvorhänge mit elektrischem Antrieb und jeweils einer Schlupföffnung. Lichte Abmessungen: B 27,00 m x H 7,15 m
Bruttogeschossfläche: 3 324 m2
Bruttorauminhalt: ca. 24 427 m3