See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXPLOITATION DU CENTRE DE TRI DE LA CACL
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exploitation du centre de tri de déchets de recyclables secs de la Communauté d'Agglomération du Centre Littoral (CACL) à Rémire-Montjoly d'une capacité de 4 500 tonnes par an. Ce centre de tri est destiné à l'accueil des recyclables secs issus de la collecte sélective organisée en porte-à-porte sur l'ensemble du territoire et des cartons provenant des déchetteries intercommunales de la CACL. Les déchets visés sont précisés au CCTP et comprennent notamment les papiers et les emballages (cartons, plastiques et métaux) issus des déchets ménagers.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: CACL-DECH-2026-01