224170-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Rollladenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MPI für Physik in Garching: Brandschutzvorhang
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.PHYS.A.000307.339.VOB.1966.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421145 Rollladenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind Rollladenarbeiten: Feuerschutzvorhänge.
Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den AG (§5Abs. 2 Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 29.3.2021 zugehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen): innerhalb von 179 Werktagen nach vorstehend angegebener Frist für den Ausführungsbeginn.
„Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen zur Coronasituation:
Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen durch die Corona-Krise, z. B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc.
Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Bitte beachten Sie dazu auch Ziffer 10.4 ff der Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (WBVB) der MPG (Stand ab April 2020).“
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115310 Rollläden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung