22418-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Bildungszentrum Schleife - Sanierung Haus 18
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungszentrum Schleife - Sanierung Haus 18
BeschreibungSanitärinstallation
Interne Kennung24O20157
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• 1 Stück Rückstauautomat einschließlich Zubehör und Inbetriebnahme • 150 m Schmutzwasserrohrleitung DN 50 bis DN 100 einschließlich Form- u. Verbindungsstücke, inkl. Rohrleitungsdämmungen • 12 Stück Brandschutzabschottungen für Schmutzwasserleitungen einschließlich Ringspaltverschluss mit Brandschutzmörtel, Dokumentation für Sachverständigenprüfung • 10 Stück Waschtischanlagen einschl. Installationselemente, Armaturen und Zubehör, zum Teil als barrierefreie Ausführung inkl. Stützklappengriffe etc. • 4 Stück WC-Anlagen einschl. Installationselemente und Zubehör, zum Teil als barrierefreie Ausführung inkl. Stützklappengriffe etc. • 1 Stück Ausgussbecken einschl. Installationselemente und Zubehör • 2 Stück Duschanlagen einschl. Installationselemente, Armaturen und Zubehör • 130 m TW-Rohrleitung aus nichtrostenden Stahl DN 12 bis DN 40 einschließlich Form-und Verbindungsstücke, inkl. Rohrleitungsdämmungen • 50 m TW-Rohrleitung aus Mehrschichtverbundwerkstoff DN 12 bis DN 15 einschließlich Form-und Verbindungsstücke, inkl. Rohrleitungsdämmungen • 50 Stück TW-Armaturen als Absperrventile, Sicherheits- und Regulierventile • 20 Stück Brandschutzabschottungen für Trinkwasserleitungen einschl. Dokumentation für Sachverständigenprüfung • Herstellung von Bohrlöchern und Wandschlitzen in Stahlbeton • Montage von Profilstahlkonstruktionen, Befestigungs- und Beschriftungsmitteln • Anfertigung von Montage- und Revisionspläne, Dokumentations- und Revisionsunterlagen • Durchführung von Trinkwasseranalysen, Dichtheits- und Druckprüfungen einschl. Protokollierung • 100 m Demontagearbeiten von Schmutz- und Trinkwasserrohrleitungen DN 15 bis DN 100, einschl. Dämmung und Zubehör, inkl. Trennung, Sortierung und fachgerechte Entsorgung • 20 Stück Demontage von Sanitärobjekten, inkl. Trennung, Sortierung und fachgerechte Entsorgung
Interne KennungLOT-0000