2. Verfahren
Verfahren
Titel: AA - RV zur Beschaffung einer Veranstaltungsmanagementsoftware (VMS)
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Beschaffung einer Veranstaltungsmanagementsoftware (VMS) für 2 Jahre zusätzlich einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate (max. Vertragslaufzeit 4 Jahre)
Interne Kennung: VV-2025-0211
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die nachfolgenden Leistungsbestandsteile zu beschaffen: *Lieferung und Verantwortung des Cloudbetrieb der erforderlichen Veranstaltungsmanagementsoftware *Service- und Support (Hotline) *Softwarenahe Dienstleistungen *Initiale Konfiguration *Schulungen
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zweimalige Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate