224210-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Los 3 Generalplanung Schloß mit Brandschutz LP 1-3 einschl. Baugrunduntersuchung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 3 Generalplanung Schloß mit Brandschutz LP 1-3 einschl. Baugrunduntersuchung
BeschreibungGeneralplanungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 3 (HOA 2021) unter Berücksichtigung Denkmalschutz, Bauforschung und Archäologie a) Objektplanung Gebäude b) Technische Ausrüstung - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen - Wärmeversorgungsanlagen - Lufttechnische Anlagen - Stark- und Niederstromanlagen - Fernmelde- und informationstechnische Anlagen - Förderanlagen c) Tragwerksplanung d) Objektplanung Freianlagen e) Brandschutzkonzept (AHO neuste Fassung) f) Wärmeschutz und Energiebilanzierung g) Vermessungsleistung (Lage- und Höhenplan im Bestand) h) Sämtliche Untersuchungen des Gebäudebestandes, inkl. Baugrunduntersuchung
Interne Kennung01/InnoSchloß/M005820052/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunga) Objektplanung Gebäude b) Technische Ausrüstung - Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, - Wärmeversorgungsanlagen - Lufttechnische Anlagen - Stark- und Niederstromanlagen - Fernmelde- und informationstechnische Anlagen - Förderanlagen c) Tragwerksplanung d) Objektplanung Freianlagen e) Brandschutzkonzept f) Wärmeschutz und Energiebilanzierung g) Vermessungsleistung (Lage- und Höhenplan im Bestand) h) Sämtliche Untersuchungen des Gebäudebestandes, inkl. Baugrunduntersuchung
Interne KennungLOT-0000