2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 4. Reinigungsstufe - Kläranlage Vogelholz - Maschinen- und Verfahrenstechnik
Beschreibung: Neubau 4. Reinigungsstufe - Kläranlage Vogelholz Maschinen- und Verfahrenstechnik
Interne Kennung: 01-2024 EBA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252000 Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Technische Beckenausrüstung Ausrüstung Tuchfilterbecken 5 St Ausrüstung GAK-Filter 3 St Rührwerke Tauchmotorrührwerk für Spülwasserpumpenvorlage 1 St Hebevorrichtung 1 St Pumpen Abwasserkreiselpumpe für Zwischenhebewerk 4 St Abwasserkreiselpumpe für Hochwasserpumpwerk 4 St Abwasserkreiselpumpe für Spülwasserpumpwerk 2 St Tauchmotorpumpe für Kellerentwässerung 1 St Druckluftversorgung Stationärer Kompressor 2 St Druckluftbehälter 1000 l 2 St Kältedrucklufttrockner 2 St Adsorptionskältetrockner 1 St Mikrofilteranlage ink. Kondensataufbereitung 2 St Druckluftrohrleitungen 1 St. Druckluftschlauch DA 8 mm 500m Druckluftschlauch DA 12 mm 250m VA Kleinleitung DN15 bis DN40 100m Rohrleitungen Kunststoffrohrleitung HDPE SDR11 DN50 50m Edelstahlrohrleitung DN 65 bis DN200 100m Edelstahlrohrleitung DN 250 20 m Edelstahlrohrleitung DN 400 24 m Edelstahlrohrleitung DN 700 18 m Armaturen Gerinneschieber DN600 2St Gerinneschieber DN1000 4 St Gerinneschieber Zulauf Tuchfilter inkl. Drehantriebe 5 St Steckschütz zum Andübeln im Gerinne 3 St Steckschütz zum Andübeln vor dem Gerinne 3 St Gummikompensatoren DN150 bis DN350 28m Pass- und Ausbaustück DN100 bis DN700 27 St Plattenschieber mit Handrad DN50 bis DN500 16 St Plattenschieber mit Kettenrad DN125 bis DN400 13 St Plattenschieber mit Pneumatikantrieb DN100 bis DN700 15 St Durchflussmessung DN150 bis DN700Stahlbauteile 3 St Stahlbauteile Carport (17x6x4,5m LXBXH) 1 St Blechabdeckung für GAK-Filter inkl. Unterkonstruktion 152m² Gitterrostabdeckungen 115 m² Industriegeländer verzinkt fest installiert 90m Montagekran für Tuchfilterbecken 1 St Montagekran für EG Kompressorraum 1 St
Interne Kennung: LOT-0000