224301-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Radlader Hessen Mobil
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Radladern für Hessen Mobil
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 4 Radladern mit Dieselmotor und mindestens 55 kW sowe Anbauteilen zum Laden von Streusalz und Schüttgut und Einlagern von Streusalz in Salzhallen. Weiterhin werden 3 Schaufeln für schon vorhandene Radlader ausgechrieben.