224352-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Laserdrucker
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Managed Print Service
Referenznummer der Bekanntmachung: V128/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232110 Laserdrucker
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung von Multifunktionsdrucker inkl. Wartung und Service
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 38520000 Scanner, 32581200 Faxgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung von 29 Multifunktionsdrucker in den Räumen der ISB. Das Druckvolumen beträgt derzeit rd. 185.000 Seiten pro Monat.
Der Auftraggeber erwartet:
- Bereitstellung ausschließlich Laserdrucktechnologie
- Erstellung eines Betriebshandbuches
- Wartung
- Implementierung in die vorhandene IT
- Techniker-Einsatz
- Assetmanagement
- Druckermanagement
- Verbrauchsmaterial