224362-2022 - ErgebnisDeutschland-Lünen: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Austausch von Kopier- und Drucksystemen der Stadt Lünen
Referenznummer der Bekanntmachung: 27-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Lünen, Willy-Brandt-Platz 1, 44532 Lünen (Bundesland Nordrhein-Westfalen) plant die Erneuerung der vorhandenen Multifunktionssysteme und Drucker gegen neue Systeme bzw. Geräte.
Es ist vorgesehen, dass die neuen Multifunktionssysteme sowie die neuen Drucker in neun Leistungskategorien (LK) im Rahmen eines Mietvertrages inklusive der Verbrauchsmaterialien im Rahmen eines Pay per Site Betriebsmodell neu beschafft werden.
Es werden insgesamt 230 Multifunktionssysteme und Drucker benötigt:
- 6 x Mufos LK 1, mit mind. 45 Seiten/Minute A4 s/w
- 2 x Mufos LK 2, mit mind. 35 Seiten/Minute A4 s/w + Farbe
- 0 x Mufos LK 3, mit mind. 40 Seiten/Minute A4 s/w + 20 Seiten/Minute A3 s/w
- 0 x Mufos LK 4, mit mind. 60 Seiten/Minute A4 s/w + 30 Seiten/Minute A3 s/w
- 43 x Mufos LK 5, mit mind. 32 Seiten/Minute A4 s/w + Farbe + 16 Seiten/Minute A3 s/w + Farbe
- 18 x Mufos LK 6, mit mind. 40 Seiten/Minute A4 s/w + Farbe + 20 Seiten/Minute A3 s/w + Farbe
- 6 x Mufos LK 7, mit mind. 50 Seiten/Minute A4 s/w + Farbe + 25 Seiten/Minute A3 s/w + Farbe
- 8 x Mufos LK 8, mit mind. 60 Seiten/Minute A4 s/w + Farbe + 30 Seiten/Minute A3 s/w + Farbe
- 147 x Drucker LK 9, mit mind. 45 Seiten/Minute A4 s/w
- für weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung