224365-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhalts- und Grundreinigung im BSZ Vogtland in Rodewisch und der Alten Reusaer Schule in Plauen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung im BSZ Vogtland in Rodewisch und der Alten Reusaer Schule in Plauen
BeschreibungDurchführung der Unterhalts- und Grundreinigung im Beruflichen Schulzentrum Vogtland (Schulteil Wirtschaft und Informatik) in Rodewisch und der Alten Reusaer Schule (Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale-soziale Entwicklung) in Plauen.
Interne KennungVLK_2026_0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung BSZ Rodewisch
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung am Beruflichen Schulzentrum Vogtland, Schulteil Wirtschaft und Informatik Rodewisch, Parkstr. 5a, 08228 Rodewisch
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Alte Reusaer Schule Plauen
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung an der Alten Reusaer Schule, Schule mit dem Förderschwerpunkt emotionale-soziale Entwicklung, Tauschwitzer Str. 7, 08529 Plauen
Interne KennungLOT-0002