Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Erfüllungsort
Postanschrift: Aéroport de bordeaux cidex 40
Stadt: Mérignac
Postleitzahl: 33700
Land, Gliederung (NUTS): Gironde (FRI12)
224398-2025 - Mise en concurrence
France – Électricité – Fourniture d'électricité et services associés.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'électricité et services associés.
Description: La présente consultation concerne l'attribution d'accord cadre, maximum 4, avec remise en compétition au besoin, par marchés subséquents. Période 2026-2028, et éventuellement + 3 ans.
Identifiant interne: 2501 ACELEC2026
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09310000 Électricité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture d'électricité et services associés, pour l'aéroport de Bordeaux Mérignac.
Description: La présente consultation concerne l'attribution d'accord cadre multi attributaire, pour la fourniture d'électricité, de 2026 à 2028 (+ éventuellement 3 ans supplémentaires).