CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung Microsoft Enterprise Agreement 2022
VgV
Offenes Verfahren (EU)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48621000 Betriebssystemsoftwarepaket für Zentralrechner, 48622000 Betriebssystemsoftwarepaket für Minicomputer, 48623000 Betriebssystemsoftwarepaket für Mikrocomputer, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag für den Bezug von Microsoft Lizenzprodukten aus Volumenverträgen zwischen dem Bund und Microsoft mit den Bezeichnungen „Enterprise Agreement“ / „Select Plus“ und dessen Nachfolgeverträgen.