224416-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Kleidung zum Schutz vor biologischen oder chemischen Mitteln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Chemikalienschutzanzüge, Übungsanzüge, Rollcontainer
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt9-2021-0033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35113410 Kleidung zum Schutz vor biologischen oder chemischen Mitteln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von Chemikalienschutzanzügen, Übungsanzügen und Rollcontainern zur Verladung der Anzüge
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Anzüge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
80 Stück Chemikalienschutzanzüge und 40 Stück Übungsanzüge gemäß Leistungsbeschreibung mit Baubesprechung Anwendungs- und Wartungsschulungen
Rollcontainer
Los-Nr.: 2
44613600 Container auf Rädern
6 Stück Rollcontainer zur Aufbewahrung von CSA