224424-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Rathaus Erbach - Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathaus Erbach - Elektroinstallation
BeschreibungElektroinstallation
Interne KennungSERB-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektroinstallation Kabel u. Leitungen: ca. 37.000m Beleuchtungskörper: ca. 550Stk Installationsgeräte: ca. 920Stk KNX Installationen: ca. 76 Taster und 130 Bewegungs-/Präsenzmelder 1x Hauptverteilung mit Wandlermessung und Netzumschalter 1x PV-Messung 12x Unterverteiler Sicherheitsbeleuchtung mit Zentralbatterie 6 Stück Ladesäulen mit Lastmanagement Brandmeldeanlage mit ca. 260 Rauchmelder und 120m RAS Kabel u. Leitungen Gewerk MSR: ca. 37.000m Zutrittskontrolle mit 13 Online-Leser Übertragungsnetze mit 9 Netzwerkschränken, ca. 19.000m Datenkabel und ca. 440 Ports
Interne KennungLOT-0000