224435-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen – Lieferung von einem Gefangenentransportomnibus (GTO) für den Thüringer Justizvollzug im Jahr 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Gefangenentransportomnibus (GTO) für den Thüringer Justizvollzug im Jahr 2028
BeschreibungLieferung von einem Gefangenentransportomnibus (GTO) für den Transport von 27 Gefangenen, einem Fahrer und maximal drei Begleitpersonen entsprechend der Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen für den Thüringer Justizvollzug respektive der Justizvollzugsanstalt Goldlauter im Jahr 2028
Interne Kennung1030 - 45 - 5450 / 972
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von einem Gefangenentransportomnibus (GTO) für den Transport von 27 Gefangenen, einem Fahrer und maximal drei Begleitpersonen entsprechend der Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen für den Thüringer Justizvollzug respektive der Justizvollzugsanstalt Goldlauter bis spätestens 30. November 2028 Hinweis: Alle erforderlichen Besprechungen für die Herstellung und Lieferung des Fahrzeuges zwischen Auftragnehmer und Auftraggeber sind zwingend in Deutschland durchzuführen. Dabei ist die Amtssprache "Deutsch". Die Auslieferung, Abnahme und Übergabe des für den Geltungsbereich der StVZO zugelassenen Fahrzeuges hat ebenfalls in Deutschland zu erfolgen.