Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehr-Starterpaket
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 31521320 Taschenlampen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung der Komponenten Schreibmappe, Büromaterial und Taschenlampe
zum Feuerwehr-Starterpaket für das Hessische Ministerium des Innern und für Sport in Wiesbaden
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schreibmappen und Büromaterialien
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30192000 Bürobedarf
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 10.500 Stück Schreibmappen und Büromaterialien für das Hessische Ministerium des Innern und für Sport in Wiesbaden. Die Lieferung erfolgt frei Verwendungsstelle in unterschiedlichen Stückzahlen (Abrufen) an eine zentrale Lieferadresse für den Zeitraum 01.08.2022 bis 20.12.2024. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung /Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Taschenlampen
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 31521320 Taschenlampen
Lieferung von ca. 10.500 Stück Taschenlampen für das Hessische Ministerium des Innern und für Sport in Wiesbaden. Die Lieferung erfolgt frei Verwendungsstelle in unterschiedlichen Stückzahlen (Abrufen) an eine zentrale Lieferadresse für den Zeitraum 01.08.2022 bis 20.12.2024. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung / Leistungsverzeichnis zu entnehmen.