See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un système d'extraction et d'un système chromatographique en phase gazeuse couplé a de la spectrométrie de masse pour l'analyse des composés organiques volatils
Beschreibung: L'acquisition de cet équipement permettrait à la fois de renforcer notre compréhension des mécanismes inféodés aux interactions chimiques établies entre les plantes et leur environnement prompts à identifier de nouveaux moyens de protection des cultures et d'élargir l'offre de prestations analytiques vers un service performant, interdisciplinaire et très sollicité.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432210 Gaschromatografen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'un système d'extraction et d'un système chromatographique en phase gazeuse couplé à de la spectrométrie de masse pour l'analyse des composés organiques volatils
Beschreibung: Acquisition d'un système d'extraction et d'un système chromatographique en phase gazeuse couplé à de la spectrométrie de masse pour l'analyse des composés organiques volatils