See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterdienst Strasseninspektorat Oberaargau
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand sind Dienstleistungen im Winterdienst für die vom Strasseninspektorat Oberaargau betreuten Kantonsstrassen. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet: * Das Leisten von Winterdienst mit Fahrzeugen des Anbieters; * Den Pikettdienst während der gesamten Vertragslaufzeit, jeweils durchgehend vom 01. November bis 31. März, während 24 Stunden an 7 Tagen die Woche. Zu erbringende Leistung: Ausgeschrieben ist die Erbringung von maschinellem Winterdienst für die ausgeschriebenen Lose der vom Strasseninspektorat Oberaargau betreuten Kantonsstrassen. Konkret sind die Schneeräumung und Bekämpfung der Winterglätte auf den Fahrbahnen der Kantonsstrassen für die ausgeschriebenen Lose vorzunehmen. Detaillierter Aufgabenbeschrieb siehe Formular B und D der Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Wangen a.A - Röthenbach - Herzogenbuchsee - Oberönz - Bettenhausen
Beschreibung: Wangen a.A - Röthenbach - Herzogenbuchsee - Oberönz - Bettenhausen Streckenlänge ca. 24 km
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung