224484-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung – Jahresbau Stadtbrunnen Brunneninstandhaltung 2025-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresbau Stadtbrunnen Brunneninstandhaltung 2025-2027
BeschreibungInstandhaltungsarbeiten an Brunnen- und Installationsanlagen für 192 Stadtbrunnen im gesamten Stadtgebiet. Brunnensaison von ca. April bis ca. Oktober, davon 17 Mineralwasserbrunnen ganzjährig. Im Wesentlichen handelt es bei der Instandhaltung um folgende Arbeiten: - Saisonale In- und Außerbetriebnahme - Kontrolle und Reinigung nach festen Zyklen während der Betriebssaison - Reparaturarbeiten im Bedarfsfall - Unterhaltung der Desinfektionsanlagen
Interne KennungT240034b_EU_200225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122130 Wasserpumpen, 42122230 Dosierpumpen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000