224487-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3 NUIX Server für das ZKA
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2022-0058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
3 Nuix Server
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 Hochleistungsrechner (Serversystem) in Towergehäusen für NUIX-Software bestehend jeweils aus: 1 x GEH SilverStone Tower TJ119x5,25" extern6x3,5" intern oder gleichwertig 1x Netzteil ST1200-G Evolution, 80plus-Platin Voll-Modular1300 Watt Spitzenleistung oder gleichwertig 6 x Wechselrahmen Silverstone FS303SAS 12GBit/s, HotSwap oder gleichwertig 1 x MBD-X11DPI-NT (36 Monate Garantie)Server Mainboard X11DPi-NT, Intel C622Chipset, 2x 10GbE (RJ45), 6x PCIe 3.0 oder gleichwertig 2 x CPU-SP-G6242R (36 Monate Garantie)20-Core Intel Xeon Gold Prozessor, 3.1GHz,HTT, 35.75MB Cache, 205W oder gleichwertig 2x AquaTuning Flüssigkeitskühlung + Lüfterüberwachung oder gleichwertig 12 x 64GB-DDR4-3200 (36 Monate Garantie)64GB DDR4-3200 RDIMM ECC oder gleichwertig 1x MTF-5300PRO-480 (60 Monate Garantie)Micron SATA SSD 5300 PRO, 480 GB, TLC6Gbit/s,min. 1324TB TBW, 1,5DWPD oder gleichwertig 1x SSD MFT-7300MAX-1600 (60 Monate Garantie)Micron NVMe SSD 7300 MAX, 1600 GBU.2, min.9.0PB TBW, 3.0 DWPD, 7mm oder gleichwertig 16x ST10000NM0096 (60 Monate Garantie)Seagate 24x7 HDD, 10 TB, 7200U/min, Heluim12Gb/s SAS, 256MB Cache, 512e oder gleichwertig 1x ARC-1883IX-16 (36 Monate Garantie) ARECA 20port 12Gb/s SAS RAID PCIe CardDual Core ROC, RAID 0/1/3/5/6, 2GB Cacheexterner Anschluss: 1xSFF-8644inkl. interne SATA-Kabel oder gleichwertig 1 x LSISAS9207-8E (36 Monate Garantie)PCI-Express 3.0 x8 6Gb/s SAS HBA,8x 6Gb/s miniSAS Port ext. (2x SFF-8088)für 2 x externe LTO oder gleichwertig 1x ODD-LaufwerkBluRay Brenner LG-BH 16NS55 oder gleichwertig 1 x Grafik Karte MSI GT1030, 2GB DDR4, Passiv gekühlt oder gleichwertig 2 ARC-4038 (36 Monate Garantie)Areca Desktop JBOD, 8x 12Gb/s SAS HDD's,4x SFF-8644 & 1x SFF-8088,SAS Exp., 270W oder gleichwertig 16 ST10000NM0096 (60 Monate Garantie) Seagate 24x7 HDD, 10 TB, 7200U/min, Helium12Gb/s SAS, 256MB Cache, 512einkl. SAS/SATA Kabel oder gleichwertig 1 SOF Microsoft Softwarebundle - Open Licence- MS Server 2019 R2 x64 2CPU- 25 RDS CAL-5 Office Std 2019 CALSoftware ist vorinstalliert. ACHTUNG: OHNE "25 User CAL" da diese am Server-Standort bereits vorhanden sind! 1 SOF Microsoft Software Bündle (Open License) bestehend aus: 1 MS Server 2019 x64 2 CPU 25 RDS Cal inkl. Vor-Ort-Service für jeweils 36 Monate bei der Dienststelle Karlsruhe des ZFA Stuttgart , der Dienststelle Nürnberg des ZFA München und Dienststelle Münster des ZFA Essen Meldung muß von 9-17 Uhr erfolgen. Reaktion innerhalb von 48 Stunden Fehlerbehebung innerhalb von 5 Werktagen. Optional: 3 Personentage SVA Dienstleistung - Nuix Implementierung auf den neuen Servern - Dokumentation - Installation Die Abrechnung erfolgt auf Basis von Zeit & Material. Reise- und Nebenkosten sind inkl. Optional: 10 Personentage SVA Dienstleistung - Grundinstallation von Windows Server 2019 (ist den Systemen bereits erfolgt) Installation eines Domaincontrollers mit folgenden Serverdiensten - DHCP (IP-Adressenkreise werden vorgegeben) - DNS - ADS - RDS - Grundinstallation und Konfiguration der NUIX-Serverdienste inkl. Webanwendung und Erstellung der notwendigen Zertifikate und Übernahme der bestehenden Lizenzen