224489-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Durchführung von forstlichen Tätigkeiten im Regionalforstamt Rureifel-Jülicher Börde
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/03/002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Teilnehmern über die Durchführung von forstlichen Tätigkeiten in vier Reviergruppen des Regionalforstamtes Rureifel-Jülicher Börde.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Forstliche Tätigkeiten in der Reviergruppe 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht, 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft, 77111000 Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Um den vielfältigen Aufgaben und betrieblichen Anforderungen gerecht zu werden benötigt das Regionalforstamt Rureifel-Jülicher Börde als Auftraggeber ein vielfältiges Angebot an forstlichen Dienstleistungen von Auftragnehmern. Die verschiedenen Leistungen sind in mehrere sachliche Cluster aufgeteilt und können (revierübergreifend) in vier räumlichen Reviergruppen (Losen) beboten und abgerufen werden.
Abgeschlossen wird daher eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Teilnehmern über die Durchführung von forstlichen Nebenarbeiten im Regionalforstamt Rureifel-Jülicher Börde.
Forstliche Tätigkeiten in der Reviergruppe 2
Los-Nr.: 2
Forstliche Tätigkeiten in der Reviergruppe 3
Los-Nr.: 3
Forstliche Tätigkeiten in der Reviergruppe 4
Los-Nr.: 4