224499-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Energielieferung an die Abnahmestellen der Stadt Oranienburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergielieferung an die Abnahmestellen der Stadt Oranienburg
BeschreibungDie Stadt Oranienburg benötigt elektrische Energie und Erdgas für den Betrieb der Liegenschaften, Gebäude und sonstiger Betriebsstätten.
Vorherige Bekanntmachung583478-2025
Interne KennungVGV-0200/2025-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrische Energie mit Herkunftsnachweiszertifikaten für Abnahmestellen der Stadt Oranienburg
BeschreibungBeschaffung von ca. 3,36 Mio. kWh an 191 Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früher Eindeckung vorgesehen. Die Regelenergie und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin. Der Vertrag kann dreimal um ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
LosLOT-0002
TitelErdgas für die Abnahmestellen der Stadt Oranienburg
BeschreibungBeschaffung von ca. 4,7 Mio. kWh an 41 Abnahmestellen. Es ist eine Formel-Beschaffung mit früher Eindeckung vorgesehen. Das belieferungs- und das Netzmanagement übernimmt die Lieferantin. Davon sind 4 Abnahmestellen RLM-gemessen. Der Vertrag kann dreimal um ein Jahr verlängert werden, wenn keine der Parteien kündigt.
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas