See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DMS2024-02 AO092
Beschreibung: Pour la fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles à usage unique pour : *Casaque, drapage opératoire, compresse, instrument, cupule, tampon, set, pansement tous types, thérapie par pression négative, brosse chirurgicale, immobilisation, contention / compression, maintien. *Dialyse, aphérèse, immunophérèse *Biberon, lacs suspenseurs, dispositifs médicaux non implantables : médecine, chirurgie, électrophysiologie, radiologie, angioplastie, coronarographie. *Dispositifs médicaux implantables toutes spécialités
Interne Kennung: DMS2024-02 AO092
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141110 Verbandsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 325 IMPLANT ARTICULAIRE HANCHE
Beschreibung: 325 IMPLANT ARTICULAIRE HANCHE
Interne Kennung: LOT 325
Los: LOT-0002
Titel: 115 HOUSSE STERILE POUR BACS DE DECONTAMINATION
Beschreibung: 115 HOUSSE STERILE POUR BACS DE DECONTAMINATION
Interne Kennung: LOT 115
Los: LOT-0003
Titel: 161 SET TOILETTE STERILE
Beschreibung: 161 SET TOILETTE STERILE
Interne Kennung: LOT 161
Los: LOT-0004
Titel: 196 COMPRESSE NON ADHERENTE STERILE
Beschreibung: 196 COMPRESSE NON ADHERENTE STERILE
Interne Kennung: LOT 196
Los: LOT-0005
Titel: 206 MECHE GAZE ORX STERILE
Beschreibung: 206 MECHE GAZE ORX STERILE
Interne Kennung: LOT 206
Los: LOT-0006
Titel: 126 DISPOSITIF STERILE DE PROTECTION DE LA CAMERA
Beschreibung: 126 DISPOSITIF STERILE DE PROTECTION DE LA CAMERA
Interne Kennung: LOT 126
Los: LOT-0007
Titel: 200 TAMPON GELATINE RESORBABLE
Beschreibung: 200 TAMPON GELATINE RESORBABLE
Interne Kennung: LOT 200
Los: LOT-0008
Titel: 201 TAMPON GELATINE RESORBABLE
Beschreibung: 201 TAMPON GELATINE RESORBABLE
Interne Kennung: LOT 201
Los: LOT-0009
Titel: 283 SOLUTION VERROU ANTICOAGULANTE DE CITRATE DE SODIUM A 30% - 5ML
Beschreibung: 283 SOLUTION VERROU ANTICOAGULANTE DE CITRATE DE SODIUM A 30% - 5ML
Interne Kennung: LOT 283
Los: LOT-0010
Titel: 232 THERAPIE PAR PRESSION NEGATIVE MANUELLE ENDOLUMINALE DES FUITES ANASTOMOTIQUES
Beschreibung: 232 THERAPIE PAR PRESSION NEGATIVE MANUELLE ENDOLUMINALE DES FUITES ANASTOMOTIQUES
Interne Kennung: LOT 232
Los: LOT-0011
Titel: 242 BANDE PLATRE IMMOBILISATION
Beschreibung: 242 BANDE PLATRE IMMOBILISATION
Interne Kennung: LOT 242
Los: LOT-0012
Titel: 243 BANDE RESINE IMMOBILISATION SANS FIBRE DE VERRE
Beschreibung: 243 BANDE RESINE IMMOBILISATION SANS FIBRE DE VERRE
Interne Kennung: LOT 243
Los: LOT-0013
Titel: 244 BANDE RESINE SEMI-RIGIDE DE CONTENTION
Beschreibung: 244 BANDE RESINE SEMI-RIGIDE DE CONTENTION
Interne Kennung: LOT 244
Los: LOT-0014
Titel: 245 BANDE MOUSSE POLYURETHANE
Beschreibung: 245 BANDE MOUSSE POLYURETHANE
Interne Kennung: LOT 245
Los: LOT-0015
Titel: 246 FILM ADHESIF PROTECTEUR CUTANE PRESENTATION SPRAY
Beschreibung: 246 FILM ADHESIF PROTECTEUR CUTANE PRESENTATION SPRAY
Interne Kennung: LOT 246
Los: LOT-0016
Titel: 249 SYSTÈME DE TRACTION DU MEMBRE INFERIEUR
Beschreibung: 249 SYSTÈME DE TRACTION DU MEMBRE INFERIEUR
Interne Kennung: LOT 249
Los: LOT-0017
Titel: 250 BANDE ADHESIVE ELASTIQUE DE CONTENTION SUPPORT TISSE
Beschreibung: 250 BANDE ADHESIVE ELASTIQUE DE CONTENTION SUPPORT TISSE
Interne Kennung: LOT 250
Los: LOT-0018
Titel: 71 TROUSSE OPERATOIRE OPHTALMOLOGIE LASER FEMTO COMPOSITE
Beschreibung: 71 TROUSSE OPERATOIRE OPHTALMOLOGIE LASER FEMTO COMPOSITE
Interne Kennung: LOT 71
Los: LOT-0019
Titel: 205 COQUE UNIVERSELLE PROTECTION OPHTALMIQUE STERILE
Beschreibung: 205 COQUE UNIVERSELLE PROTECTION OPHTALMIQUE STERILE
Interne Kennung: LOT 205
Los: LOT-0020
Titel: 118 HOUSSE MICROSCOPE CARL ZEISS
Beschreibung: 118 HOUSSE MICROSCOPE CARL ZEISS
Interne Kennung: LOT 118
Los: LOT-0021
Titel: 121 HOUSSE / GAINE STERILE POUR NASOFIBROSCOPE ADULTE
Beschreibung: 121 HOUSSE / GAINE STERILE POUR NASOFIBROSCOPE ADULTE
Interne Kennung: LOT 121
Los: LOT-0022
Titel: 198 TAMPON OTOLOGIQUE AVEC CANAL D'AERATION
Beschreibung: 198 TAMPON OTOLOGIQUE AVEC CANAL D'AERATION
Interne Kennung: LOT 198
Los: LOT-0023
Titel: 220 PANSEMENT HYDROCOLLOIDE
Beschreibung: 220 PANSEMENT HYDROCOLLOIDE
Interne Kennung: LOT 220
Los: LOT-0024
Titel: 221 PANSEMENT HYDROCOLLOIDE FORME ADAPTEE
Beschreibung: 221 PANSEMENT HYDROCOLLOIDE FORME ADAPTEE
Interne Kennung: LOT 221
Los: LOT-0025
Titel: 116 COUVRE POIGNEE SCIALYTIQUE
Beschreibung: 116 COUVRE POIGNEE SCIALYTIQUE
Interne Kennung: LOT 116
Los: LOT-0026
Titel: 218 PANSEMENT FIBRE
Beschreibung: 218 PANSEMENT FIBRE
Interne Kennung: LOT 218
Los: LOT-0027
Titel: 219 MECHE FIBRE
Beschreibung: 219 MECHE FIBRE
Interne Kennung: LOT 219
Los: LOT-0028
Titel: 279 PERFUSEUR POUR POCHE SOUPLE
Beschreibung: 279 PERFUSEUR POUR POCHE SOUPLE
Interne Kennung: LOT 279
Los: LOT-0029
Titel: 123 HOUSSE CAMERA DIMENSIONS APPROCHEES 18X245CM AVEC DISPOSITIF DE COUPLAGE MULTIENDOSCOPE
Beschreibung: 123 HOUSSE CAMERA DIMENSIONS APPROCHEES 18X245CM AVEC DISPOSITIF DE COUPLAGE MULTIENDOSCOPE
Interne Kennung: LOT 123
Los: LOT-0030
Titel: 125 HOUSSE COMPATIBLE AVEC LE SYSTÈME D'IMAGERIE PEROPERATOIRE O-ARM MEDTRONIC POUR NEUROCHIRURGIE
Beschreibung: 125 HOUSSE COMPATIBLE AVEC LE SYSTÈME D'IMAGERIE PEROPERATOIRE O-ARM MEDTRONIC POUR NEUROCHIRURGIE
Interne Kennung: LOT 125
Los: LOT-0031
Titel: 128 HOUSSE DE PROTECTION SONDE ECHOGRAPHIE ENDOCAVITAIRE / ENDOVAGINALE
Beschreibung: 128 HOUSSE DE PROTECTION SONDE ECHOGRAPHIE ENDOCAVITAIRE / ENDOVAGINALE
Interne Kennung: LOT 128
Los: LOT-0032
Titel: 129 HOUSSE DE PROTECTION STERILE SONDE ECHOGRAPHIE AVEC GUIDE AIGUILLE DE BIOPSIE INTEGRE
Beschreibung: 129 HOUSSE DE PROTECTION STERILE SONDE ECHOGRAPHIE AVEC GUIDE AIGUILLE DE BIOPSIE INTEGRE
Interne Kennung: LOT 129
Los: LOT-0033
Titel: 131 HOUSSE DE PROTECTION STERILE SONDE ECHOGRAPHIE CARDIAQUE
Beschreibung: 131 HOUSSE DE PROTECTION STERILE SONDE ECHOGRAPHIE CARDIAQUE
Interne Kennung: LOT 131
Los: LOT-0034
Titel: 132 HOUSSE STERILE POUR ECRAN AVEC DECOUPE ANATOMIQUE
Beschreibung: 132 HOUSSE STERILE POUR ECRAN AVEC DECOUPE ANATOMIQUE
Interne Kennung: LOT 132
Los: LOT-0035
Titel: 267 DIALYSEUR A MEMBRANE TRES HAUTE PERMEABILITE ET HAUTE HEMOCOMPATIBILITE
Beschreibung: 267 DIALYSEUR A MEMBRANE TRES HAUTE PERMEABILITE ET HAUTE HEMOCOMPATIBILITE
Interne Kennung: LOT 267
Los: LOT-0036
Titel: 271 GENERATEUR FRESENIUS 5008 ET 6008
Beschreibung: 271 GENERATEUR FRESENIUS 5008 ET 6008
Interne Kennung: LOT 271
Los: LOT-0037
Titel: 281 INVERSEUR DE FLUX SANGUIN POUR MESURE DE DEBIT DE FISTULE
Beschreibung: 281 INVERSEUR DE FLUX SANGUIN POUR MESURE DE DEBIT DE FISTULE
Interne Kennung: LOT 281
Los: LOT-0038
Titel: 188 PINCE DE PREHENSION METALLIQUE BENGOLEA USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: 188 PINCE DE PREHENSION METALLIQUE BENGOLEA USAGE UNIQUE STERILE
Interne Kennung: LOT 188
Los: LOT-0039
Titel: 135 POCHE RECUEIL PLASTIQUE
Beschreibung: 135 POCHE RECUEIL PLASTIQUE
Interne Kennung: LOT 135
Los: LOT-0040
Titel: 157 SET DE PERFUSION POUR CHAMBRE IMPLANTABLE
Beschreibung: 157 SET DE PERFUSION POUR CHAMBRE IMPLANTABLE
Interne Kennung: LOT 157
Los: LOT-0041
Titel: 158 SET DE RINCAGE CHAMBRE IMPLANTABLE
Beschreibung: 158 SET DE RINCAGE CHAMBRE IMPLANTABLE
Interne Kennung: LOT 158
Los: LOT-0042
Titel: 229 CICATRISATION ASSISTEE PAR PRESSION NEGATIVE
Beschreibung: 229 CICATRISATION ASSISTEE PAR PRESSION NEGATIVE
Interne Kennung: LOT 229
Los: LOT-0043
Titel: 236 SERVIETTE HYGIENIQUE DIMENSIONS APPROCHEES 22 x 9 CM
Beschreibung: 236 SERVIETTE HYGIENIQUE DIMENSIONS APPROCHEES 22 x 9 CM
Interne Kennung: LOT 236
Los: LOT-0044
Titel: 256 BANDE FIXATION EXTENSIBLE ET COHESIVE
Beschreibung: 256 BANDE FIXATION EXTENSIBLE ET COHESIVE
Interne Kennung: LOT 256
Los: LOT-0045
Titel: 263 SET A PANSEMENT POUR BRANCHEMENT / DEBRANCHEMENT SUR CATHETER EN DIALYSE
Beschreibung: 263 SET A PANSEMENT POUR BRANCHEMENT / DEBRANCHEMENT SUR CATHETER EN DIALYSE
Interne Kennung: LOT 263
Los: LOT-0046
Titel: 264 SET A PANSEMENT POUR BRANCHEMENT / DEBRANCHEMENT EN DIALYSE
Beschreibung: 264 SET A PANSEMENT POUR BRANCHEMENT / DEBRANCHEMENT EN DIALYSE
Interne Kennung: LOT 264
Los: LOT-0047
Titel: 266 SET A PANSEMENT POUR BRANCHEMENT / DEBRANCHEMENT SUR CATHETER EN DIALYSE
Beschreibung: 266 SET A PANSEMENT POUR BRANCHEMENT / DEBRANCHEMENT SUR CATHETER EN DIALYSE
Interne Kennung: LOT 266
Los: LOT-0048
Titel: 280 RACCORD EN Y POUR UNIPONCTION
Beschreibung: 280 RACCORD EN Y POUR UNIPONCTION
Interne Kennung: LOT 280
Los: LOT-0049
Titel: 284 CATHETER CENTRAL HEMODIALYSE 1 VOIE EN SILICONE RADIOOPAQUE TOUS DIAMETRES
Beschreibung: 284 CATHETER CENTRAL HEMODIALYSE 1 VOIE EN SILICONE RADIOOPAQUE TOUS DIAMETRES
Interne Kennung: LOT 284
Los: LOT-0050
Titel: 287 CATHETER CENTRAL HEMODIALYSE 2 VOIES 14FR LONG TERME RADIOOPAQUE
Beschreibung: 287 CATHETER CENTRAL HEMODIALYSE 2 VOIES 14FR LONG TERME RADIOOPAQUE
Interne Kennung: LOT 287