224586-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Tische
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mensamöbel für das Bildungs- und Wissenschaftszentrum der Bundesfinanzverwaltung (BWZ)
Referenznummer der Bekanntmachung: 343-2021-0431
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39121200 Tische
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Mensa-Möbel für das Bildungs- und Wissenschaftszentrum der Bundesfinanzverwaltung (BWZ)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Säulentische mit Echtholzplatten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über 2 Jahre (voraus. ab 01.04.2022) Option: Verlängerung um 1 Jahr + ggf. 12 Monate Los1: Lieferung von Säulentischen mit Echtholzplatten in verschiedenen Abmessungen und Ausführungen Mindestabnahmemenge: 0 Stk. Geschätzte Abnahmemenge Tische: 489 Stk. Höchstabnahmemenge: Die geschätzte Abnahmemenge wird voraussichtlich um nicht mehr als 20 % überschritten.
Kufenstuhl mit Formholzschale
Los-Nr.: 2
39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
Rahmenvereinbarung über 2 Jahre (voraus. ab 01.04.2022) Option: Verlängerung um 1 Jahr + ggf. 12 Monate Los2: Lieferung von Kufenstühlen in verschiedenen Ausführungen Mindestabnahmemenge: 0 Stk. Geschätzte Abnahme Stühle: 2.665 Stk. Höchstabnahmemenge: Die geschätzte Abnahmemenge wird voraussichtlich um nicht mehr als 20 % überschritten.