224588-2022 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergebener Auftrag "Lieferung von Laborgeräten für das Forschungslabor Forschung Energie für Elektromobilität (ifemo) in fünf Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 01_2022_EUV_Vergebener Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Laborgeräten für das Forschungslabor
"Forschung Energie für die Elektromobilität (ifemo) (aufgeteilt in fünf Losen - Universalumrichter, Temperiergeräte, Leistungsmessgeräte, die elektrische Leistungsversorgung eines E-Motoren-Prüfstands und eine kompakte Labor Prototyping-Einheit inklusive Software)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Universalumrichter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31155000 Wechselrichter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von zwei Frequenzumrichter (DC/AC-Wandler) zum Wandeln einer DC-Spannung in eine 3-phasige AC-Spannung für den Betrieb von E-Motoren.
Lieferung von Temperiergeräten
Los-Nr.: 2
31141000 Wasserkühler
Lieferung von Temperiergeräte zur thermischen Konditionierung und Kühlung eines Prüfstandes für E-Motoren
Lieferung von Leistungsmessgeräte
Los-Nr.: 3
31153000 Gleichrichter
Lieferung von zwei Leistungsmessgeräte (Power Analyzer) zum Erfassen der elektrischen (DC und AC) und mechanischen Leistung an einem Motorenprüfstand
Lieferung einer elektrischen Leistungsversorgung eines E-Motoren-Prüfstands
Los-Nr.: 4
38552000 Elektronische Messgeräte
Lieferung einer elektrischen Leistungsversorgung eines E-Motoren-Prüfstands zum Test von E-Motoren, Invertern und Regelungen
Lieferung einer kompakten Labor Prototyping-Einheit inklusive Software
Los-Nr.: 5
38424000 Mess- und Steuergeräte