224588-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Halden-Kinderhaus; Mittagsverpflegung 2026-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHalden-Kinderhaus; Mittagsverpflegung 2026-2030
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Ausgabe von Mittagessen sowie Reinigung des Küchenbereichs
Interne KennungLEO-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie geforderten Leistungen umfassen • Herstellung, Lieferung, Einlagerung, Vor- und Zubereitung, Regeneration und Ausgabe von Mittagessen und Nachmittagssnack, • Reinigung des Küchenbereichs, • Bereitstellung und Reinigung der Kleidung des Küchenpersonals, • Bereitstellung und Reinigung von Küchenwäsche, Wisch- oder Schwammtüchern, etc., • alle damit verbundenen Dienstleistungen, die in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsdauer 01.09.2026 bis 31.08.2028 mit optionaler zweimaliger Verlängerungsmöglichkeit für je ein weiteres Jahr bis 31.08.2029 bzw. 31.08.2030 unter sonst gleichen Bedingungen. Zum 31.08.2030 endet der Vertrag automatisch. Die Erklärung zur Vertragsverlängerung bedarf der Schriftform.