224591-2022 - ErgebnisDeutschland-Panketal: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von interaktiven Displays und Zubehör für Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 403207:01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Panketal beabsichtigte mit diesem Vergabeverfahren die Beschaffung von interaktiven Displays und entsprechendem Zubehör wie Halterungen, Soundbars und Dokumentenkameras für die Grundschule Zepernick und die Gesamtschule Wilhelm-Conrad-Röntgen. Ebenfalls erbracht werden sollen die zugehörigen Schulungs- und Supportleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu erbringen sind folgende Liefer- und Dienstleistungen:
a) Lieferung u.a. von interaktiven Displays mit entsprechender Software, Soundbars und Dokumentenkameras zur Ausstattung von Klassenräumen der Schulen,
b) Montage, Installation und Funktionstest der gelieferten Komponenten,
c) Demontage und Entsorgung der vorhandenen (interaktiven) Tafeln,
d) Schulung des pädagogischen Personals im Umgang mit sämtlichen gelieferten Geräten,
e) und Support für die gelieferten Geräte
(vgl. im Einzelnen Leistungsbeschreibung mit Leistungsverzeichnis)